Как определить качественный еврозабор

10 мая 2016

На сегодняшнее время всем давно уже известно, надёжный и простой способ огородить свой участок обезопасив себя – это конечно Еврозабор.

Еврозабор является качественным продуктом, но самое главное доступным по цене ограждением территориальных границ. Высоту самого ограждения, то есть Еврозабор или Гранилит, выбираете в зависимости от ваших пожеланий начиная от высоты 0,5м и заканчивая высотою 2,5м.

Наборная железобетонная конструкция еврозабор в наше время широко используется: на дачных участках, в сёлах, посёлках, а также в городе и на его окраинах.

Установить еврозабор возможно на территории, где ландшафт имеет сложности, т.е. неровности или же нет возможности применения спецтехники. Это возможно за счёт способа монтажа еврозабора, так как еврозабор является наборной конструкцией и монтаж специалистами происходит вручную. За один рабочий день монтажная бригада в составе трёх человек может установить до 60 погонных метров забора.

Итак, рассмотрим с чего непосредственно делается качественный еврозабор.

Для изготовления необходимо использовать только качественные материалы, а также наработанный годами опыт формовщиков при заливке продукции.

В еврозаборе не должно быть пор (смотрите изображения для сравнения):

Плохой пример еврозабора: На данном фото видно многочисленные поры в бетонном огражении

Как определить качество еврозаборы - плохо

Хороший пример забора: На данном фото видно многочисленные поры в бетонном огражении

Как определить качество еврозаборы - хорошо

Материалы, которые используются для изготовления:

  • цемент М 500 «Балаклей»,
  • гранитный щебень мелкой фракции 5-10 мм,
  • мытый песок (без глины),
  • низкоуглеродная проволока диаметром 4 мм ВР-1 для бетона?
  • добавка пластификатор С-3 (для ускоренного затвердевания и пластичности раствора).

Выбирая для себя еврозабор следует знать какими пользоваться критериями и показателями чтобы отличить качественный продукт от халтуры, этим вы себя оградите от лишних денежных затрат и ненужных хлопот.

Компания «Заборный мастер» предлагает несколько советов, которые помогут Вам выбрать качественную продукцию.

Критерии, по которым определяется качественный еврозабор:

  1. отсутствие пор. Качественный еврозабор почти не имеет пор, т.е. плита имеет глянцевую, гладкую поверхность «еврозабор-глянец». При наличии пор влага попадает в них и в зимнее время замерзает, превращаясь в лёд, этим разрушая сам еврозабор, это происходит из-за применения некачественных материалов и нарушение норм технологического процесса изготовления изделия.
  2. Плиты должны быть целые и не иметь трещин, это тоже может повлиять на срок службы бетонного ограждения.
  3. Толщина плиты. Стандартный размер плиты еврозабора составляет 2000мм*500мм*40мм. Учитывая тот фактор,что текстура(картинка) у разных плит бывает разная, размер может отличатся.При выборе еврозабора обращайте внимание на толщину изделия,в самом толстом месте она должна быть не менее 35мм.
  4. Цвет плиты. Хорошего качества еврозабор имеет белый цвет,точнее с светло-серый оттенком, это говорит о том ,что используется цемент марки М-500, а не ниже. Это очень важно ведь использования цемента ниже маркой не достаточно для прочности изделия, а значит повлияет на срок службы еврозабора.
  5. Вес плиты. Вес плиты стандартного размера 200см*50см*4см должен составлять 65-70кг.

Кампания «Еврофенс» была рада Вам помочь этими маленькими советами при выборе качественного еврозабора.

Также читайте Материал для изготовления еврозаборов и его качество

Назад