Откатные ворота: механизм и типы ворот

11 мая 2016

Что такое откатные ворота, и в чем их отличие и удобство по сравнению с распашными воротами?

Откатные ворота в наше время – это самый удобный и практичный вид ворот существующий на данный момент. Компания «Заборный Мастер» одна из компаний, которая не только производить и устанавливает ограждения в виде: еврозабора, гранилита, кирпичного, деревянного, проф листа, но и производит и монтирует ворота разных типов начиная от калиток до откатных ворот с автоматикой. На данный момент распашные ворота применялись чаще, чем откатные.

Распашные ворота имеют большую популярность среди ворот из-за простой металлоконструкции при изготовлении и отсутствия дорогой фурнитуры (как используется в откатных воротах), для них необходимо всего две петли на каждую створку ворот и всё!

Стоимость откатных ворот была выше чем у распашных в большей мере, не из-за материала для изготовления ворот или сложности монтажа, а из-за стоимости закупки фурнитуры для ворот, без которой не возможна установка ворот.

Но к большой радости времена изменились, цены при закупке фурнитуры для откатных ворот стали сравнительно доступные, в связи с появлением на рынке больше компаний производимых данный комплект фурнитуры. Так какие же плюсы откатных ворот вы спросите?

Во-первых, тот факт, что они открываются путём скольжения в сторону, в отличии от распашных ворот дает нам возможность использовать много места перед воротами или за ними например, для автомобилей.

Во-вторых, мы можем изготовить откатные ворота больших размеров в отличии от распашных, в зависимости от пожеланий заказчика.

Также имеется возможность зашить металло-каркас откатных ворот разным видом материала : металлический лист, филенка, элементы ковки, алюмин. Сайдинг, поликарбонат, проф настил, дерево.

Откатные ворота имеется возможность монтировать как с автоматикой так и без (в «ручном способе отката»). Часто наша кампания «Заборный Мастер» устанавливает ворота первоначально без автоматики по желанию заказчика, по тем или иным причинам, или заказчик финансово в данный момент не готов, но позднее заказчик к нам обращается с просьбой автоматизировать ворота, что мы с удовольствием и делаем!

Откатные ворота изготавливаемые нашей компанией представляют собой надёжность, прочность, практичность и долговечность использования всего механизма, а также отличная защита въезда на ограждаемой территории или двора.

Назад